» » В Бурятии женщина напала на фельдшера «скорой», прибывшую на вызов к ребенку

В Бурятии женщина напала на фельдшера «скорой», прибывшую на вызов к ребенку

Автор: admin 361  
В Бурятии женщина напала на фельдшера «скорой», прибывшую на вызов к ребенку

© СС0 Public Domain
Следственный комитет России проверяет информацию о причинении побоев фельдшеру выездной бригады скорой медицинской помощи в одном из домов по улице Цивилева в городе Улан-Удэ, сообщает пресс-служба ведомства.
По предварительным данным, 15 апреля на пульт станции скорой медицинской помощи поступило телефонное сообщение о судорогах у ребенка. Прибывшим на место медикам двери долго никто не открывал. Благодаря дополнительному звонку со станции скорой помощи на телефон вызвавших граждан, фельдшер попала в квартиру к ожидавшему больному ребенку.
«Войдя в квартиру, медицинский работник увидела двух игравших между собой детей трех и четырех лет, а также их родителей, находившихся в состоянии алкогольного опьянения. Мать, указав на младшую из бегавших детей, пояснила, что у ребенка судороги, и потребовала оформить сигнальный лист с диагнозом „судороги, эпилепсия“», — говорится в сообщении.
На предложение фельдшера поехать в больницу для обследования и уточнения диагноза женщина ответила отказом, а услышав телефонные переговоры медика с больницей, начала душить ее. В свою очередь отец ребенка оттащил супругу от медицинского работника, подписал отказ от госпитализации ребенка и проводил фельдшера до двери подъезда.
В настоящее время следователи выясняют все обстоятельства произошедшего.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров