» » В Москве задержали пятерых сторонников Навального

В Москве задержали пятерых сторонников Навального

Автор: admin 525  
В Москве задержали пятерых сторонников Навального

© СС0 Public Domain
Возле метро Красные ворота в Москве полицейские задержали пятых активистов команды Алексея Навального: Виталия Серуканова, Николая Касьяна, еще одного молодого человека и двух девушек.
Как написал Касьян в своем Twitter, все они принимали участие в раздаче наклеек в рамках предвыборной кампании оппозиционного кандидата.
В настоящий момент задержанных доставили в ОВД «Басманный». Виталий Серуканов рассказал ОВД-Инфо, что полицейские пока не определились с тем, будут ли составлять на активистов протоколы по статье 20.2 КоАП (нарушение порядка проведения публичного мероприятия) или же проведут с задержанными профилактические беседы без предъявления обвинений по административной статье.
Тем временем на Красной площади задержали участницу так называемой «прогулки оппозиции» Светлану Новоселову. Ее доставили в ОВД «Китай-город».
Как рассказал молодой человек, сообщивший на горячую линию ОВД-Инфо о задержании, Новоселова достала плакат «Надоел», после чего к ней подошли полицейские.
Отмечается, что во время задержания Слетлане Новоселовой повредили руку, в настоящее время к ней приехала скорая помощь. В отделение полиции к Новоселовой не пускают защитников.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров