» » Тиллерсон заявил, что Китай может ввести санкции против КНДР

Тиллерсон заявил, что Китай может ввести санкции против КНДР

Автор: admin 560  
Тиллерсон заявил, что Китай может ввести санкции против КНДР

Фото: ©REUTERS/Sergei Karpukhin
Глава Госдепа США не уточнил, о каких именно ограничительных мерах идёт речь, однако выразил надежду на серьёзное участие Китая в вопросе денуклеаризации КНДР.
Китай предупредил КНДР о санкциях, если Пхеньян осуществит ещё одно ядерное испытание, заявил госсекретарь США Рекс Тиллерсон.

— Китай оповестил КНДР, что в случае дальнейших ядерных испытаний введёт санкции, — заявил глава Госдепа в эфире Fox News, однако не уточнил, о каких именно ограничительных мерах может идти речь.

Он не уточнил, когда именно Пекин выступил с таким заявлением. От китайской стороны также в настоящий момент не было подтверждения такой информации.

Тиллерсон также добавил, что США очень рассчитывают на участие Китая по вопросу Северной Кореи, и заявил, что США не ставят своей целью смену власти в Пхеньяне.

— Мы не хотим смены режима в КНДР, мы хотим полной денуклеаризации Корейского полуострова, — заявил глава Госдепа.

В пятницу американский госсекретарь будет председательствовать на министерской встрече СБ ООН, посвящённой обсуждением КНДР. По словам Тиллерсона, на заседании он подчеркнёт необходимость обеспечения полной реализации санкций, а также возможные следующие шаги.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров