» » IDC: Samsung вернула себе лидирующие позиции на мировом рынке смартфонов

IDC: Samsung вернула себе лидирующие позиции на мировом рынке смартфонов

Автор: admin 387  
Фото © AP/EAST NEWS
После непродолжительного падения продаж из-за неудач со взрывоопасным флагманом Galaxy Note S7 корейский технологический гигант вновь обогнал своего главного конкурента Apple.
Несмотря на то что в годовом исчислении по итогам первого квартала 2017 года роста продаж смартфонов Samsung пока не произошло, компания снова заняла первое место в мире с результатом 79,2 млн устройств.Росту продаж Samsung способствовали существенные скидки на Galaxy S7 и S7 edge и популярность смартфонов серий Galaxy J и Galaxy A.По мнению аналитиков IDC, появление обновлённых версий Galaxy A7, A5 и A3, а также новых флагманов Galaxy S8 и S8 Plus позволят Samsung сохранить лидирующие позиции на мировом рынке смартфонов и в дальнейшем.Продажи Apple iPhone, по результатам первого квартала нынешнего года, значительно упали и составили 51,6 млн против 78,3 млн в четвёртом квартале 2016 года.На третье месте — китайские компании Huawei (34,2 млн), OPPO (25,6 млн) и Vivo (18,1 млн).Всего в первом квартале 2017 года было продано 347,4 млн смартфонов.
Флагманы Huawei P10 и Samsung Galaxy S8 показывают, что инновации в отрасли всё ещё возможны
вице-президент IDC Райан Рейт
— Результаты продаж смартфонов в первом квартале доказывают, что индустрия смартфонов не умерла, и рост всё ещё существует, — считает вице-президент IDC Райан Рейт. — Нет никаких сомнений в том, что 2016 год стал для отрасли ключевым годом, так как показатели продаж впервые упали настолько низко. Однако мы полагаем, что отрасль продемонстрирует некоторый рост в 2017 году, и результаты первого квартала, безусловно, подтверждают это.
IDC: Samsung вернула себе лидирующие позиции на мировом рынке смартфонов
Фото © AP/EAST NEWS

  
Social comments Cackle

Новости партнеров