» » Стоимость нефти Brent остается выше $50 за баррель, WTI дешевеет сильнее

Стоимость нефти Brent остается выше $50 за баррель, WTI дешевеет сильнее

Автор: admin 507  
Стоимость нефти Brent остается выше $50 за баррель, WTI дешевеет сильнее

© Иллюстрация ИА «Росбалт»
Мировые цены на «черное золото» утром в четверг снижаются в ходе электронных торгов на Лондонской и Нью-Йоркской биржах.
Июльские фьючерсы на нефть эталонной марки Brent опустились на Лондонской бирже ICE Futures на 0,18% до $50,70 за баррель. Июньские фьючерсы на легкую нефть марки WTI на Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX) просели на 0,25% до $47,70 за баррель, сообщает «Газета.Ru».
Как отмечает старший аналитик «Альпари» Вадим Иосуб, «минувшая среда для рынка нефти выдалась непростой, динамика цен по-прежнему была отрицательной, хоть и не такой выраженной, как в предыдущие дни». «До начала американской сессии цены на Brent умеренно снижались с $51 до $50,9 за бочку. Статистика от управления энергетической информации Минэнерго США показала снижение запасов нефти за неделю на 0,93 млн баррелей, но это снижение оказалось гораздо скромнее, чем ожидавшееся экспертами падение на 2,16 млн баррелей. „Черное золото“ отреагировало быстрым снижением до $50,25, однако на этом потенциал „медведей“ иссяк», — говорится в обзоре эксперта.
По его словам, «уровень $50 в очередной раз устоял, цены отскочили и закончили день на отметке $50,7». «Очередное тестирование в течение дня ключевого уровня $50 по-прежнему остается актуальным», — добавляет Иосуб.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров