» » В Севастополе прошла реконструкция штурма Сапун-горы

В Севастополе прошла реконструкция штурма Сапун-горы

Автор: admin 299  
В Севастополе прошла реконструкция штурма Сапун-горы

В рамках историко-патриотического фестиваля «Знамена Победы» в Севастополе состоялась реконструкция «Штурм Сапун-горы», посвященная 73-й годовщине освобождения города от фашистов. В реконструкции приняли участие девять команд из Москвы, Севастополя и Керчи, рассказали в пресс-центре Государственного музея героической обороны и освобождения Севастополя, передает ТАСС.
«В штурме участвовали девять команд реконструкторов из Севастополя, Керчи и Москвы – всего около 200 человек. Был показан один из эпизодов штурма Сапун-горы: Советская армия атаковала фашистов и заняла эту высоту, водрузив туда Знамена Победы», – говорится в сообщении.
Мероприятие началось с митинга-реквиема в память о павших в годы войны. Штурм Сапун-горы 7 мая 1944 года вошел в историю как решающее событие в освобождении Севастополя. Девятого мая, ровно за год до Победы, город был освобожден.
«В рамках акции знамена прославленных кораблей и частей, которые хранятся в музеях, вынесли к Вечному огню, рассказывали о каждом из них», – рассказал начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота капитан 1-го ранга Вячеслав Трухачев.
Автор: Редакция tvzvezda.ru
Фото: Василий Батанов / РИА Новости
В Севастополе прошла реконструкция штурма Сапун-горы


Источник не указан
  
Social comments Cackle

Новости партнеров