» » В Балтфлоте опровергли сообщения об отмене морского парада в Санкт-Петербурге

В Балтфлоте опровергли сообщения об отмене морского парада в Санкт-Петербурге

Автор: admin 392  
В Балтфлоте опровергли сообщения об отмене морского парада в Санкт-Петербурге

Морской парад в Санкт-Петербурге состоится, все сообщения об его отмене являются фейком, заявил председатель Общероссийского Движения поддержки флота капитан 1 ранга Михаил Ненашев, передает РИА Новости.
Ранее в СМИ появилась информация, что корабли Балтийского флота были вынуждены покинуть акваторию Невы и выйти в море навстречу приближающемуся к российским водам эсминцу ВМС США USS Carney с крылатыми ракетами Tomahawk на борту.
Ненашев назвал такое сообщение «выдумкой» и «фейком местных журналистов». И отметил, что у Балтийского флота совместно с сухопутными и воздушно-космическими силами «достаточно сил и средств, чтобы остудить пыл любого корабля или группы кораблей потенциального противника».
Также Ненашев объяснил информацию о том, что количество кораблей, участвующих в параде, будет уменьшено. Руководитель движения поддержки флота рассказал, что было предложение увеличить количество кораблей Балтфлота на параде, но оно не нашло поддержки. Поэтому было принято решение, что в морском параде, как и было раньше, примут участие 10 кораблей.
«Большее количество кораблей в этом году будет продемонстрировано на День ВМФ в июле этого года», - добавил Ненашев.
Автор: Редакция tvzvezda.ru
Фото: Минобороны РФ
В Балтфлоте опровергли сообщения об отмене морского парада в Санкт-Петербурге


Источник не указан
  
Social comments Cackle

Новости партнеров