» » Гол Малкина не спас "Питтсбург" от седьмой битвы с "Вашингтоном" — 2:5

Гол Малкина не спас "Питтсбург" от седьмой битвы с "Вашингтоном" — 2:5

Автор: admin 325

Шайба российского форварда в концовке шестой четвертьфинальной дуэли "Пингвинз" и "Кэпиталз" порадовала болельщиков, но не убила интригу — "столичные" сравняли счёт в серии (3:3).
"Вашингтон", ведомый российским капитаном Александром Овечкиным, на протяжении всей игры выглядел гораздо сильнее "Питтсбурга".В первых двух периодах "столичные" отличились дважды, но самым результативным оказался третий отрезок матча — за 20 минут цифры на табло менялись 5 раз.

Итоговый счёт в матче установил Евгений Малкин. За три с половиной минуты до финального свистка форвард со второй попытки удачно пробил вратаря соперника.

Malkin knocks in his rebound late in the 3rd. He is now tied with Jagr for third place on the #Pens all-time playoff points list with 147. pic.twitter.com/Lftt7XXXyb— Pittsburgh Penguins (@penguins) 9 мая 2017 г.
Из россиян в составе победителей голевыми передачами отметились нападающий Евгений Кузнецов, набравший 2 очка за результативность, и защитник Дмитрий Орлов с 1 баллом.

Таким образом, "Кэпиталз" сравнял счёт в серии до четырёх побед (3-3). Заключительный матч противостояния команды проведут в Вашингтоне в ночь с 9 на 10 мая.

НХЛ — Плей-офф. 1/4 финала. "Питтсбург" — "Вашингтон" — 2:5 (0:1, 0:1, 2:3)Голы: Оши, 12:41 (0:1), Бураковски 26:36 (0:2), Бэкстрём 40:16 (0:3), Карсон 51:17 (0:4), Бураковски 52:29 (0:5), Гюнцель, 56:38 (1:5), Малкин 57:30 (2:5).