» » Косачёв: Безвизовый режим с ЕС выбил остатки здравого смысла из Порошенко

Косачёв: Безвизовый режим с ЕС выбил остатки здравого смысла из Порошенко

Автор: admin 332  
Косачёв: Безвизовый режим с ЕС выбил остатки здравого смысла из Порошенко

Председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев. Фото: © РИА Новости/Александр Натрускин
Сенатор прокомментировал надежды украинского президента на возвращение Крыма и Донбасса.
Председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачёв заявил, что ожидания Петра Порошенко по поводу того, что жители Донбасса и Крыма захотят вернуться за украинскими паспортами, говорят об отсутствии у президента совести и полной утрате здравого смысла. Об этом он написал на своей странице в "Фейсбуке".
— Безвизовый режим с Евросоюзом, видимо, окончательно выбил остатки совести и здравого смысла из Петра Порошенко, — написал сенатор.

Косачёв подчеркнул, что, по мнению Порошенко, для жителей Юго-Востока Украины возможность ездить в ЕС по украинским паспортам намного важнее, чем сохранение исторически сложившихся социальных, культурных и экономических связей с РФ. Сенатор также посоветовал Порошенко не судить по себе.

Напомним, 11 мая было утверждено решение о предоставлении безвизового режима украинским гражданам. Подписание документа президентами Европарламента и Совета запланировано на 17 мая.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров