» » Россия разгромила Словакию и досрочно вышла в 1/4 финала ЧМ по хоккею

Россия разгромила Словакию и досрочно вышла в 1/4 финала ЧМ по хоккею

Автор: admin 373

В пятом матче на турнире подопечные Олега Знарка снова уверенно выиграли и снова всухую — 6:0.
Матч из-за микротравмы пропускал лидер нашей сборной Артемий Панарин, но это абсолютно не сказалось на связке Вадима Шипачёва и Евгения Дадонова, к которым был "подцеплен" партнёр по СКА Никита Гусев. И уже на 72-й секунде новоиспечённая Знарком тройка выстрелила первым голом, а на 14-й минуте сделала счёт 2:0. На исходе первой 20-минутки ещё один гол записал на свой счёт Андрей Миронов.По большому счёту словакам противопоставить россиянам ничего не удалось, несмотря на куда более высокую турнирную мотивацию. Во втором периоде наши соперники совсем расклеились и пропустили ещё две шайбы, а завершил разгром братьев-славян Владислав Гавриков.Благодаря победе россияне досрочно гарантировали себе выход в плей-офф чемпионата — отрыв от идущей на пятом месте Германии составляет 8 очков за два тура до конца.Чемпионат мира. Группа АРоссия — Словакия — 6:0 (3:0, 2:0, 1:0)01:12 — Дадонов (Гусев, Шипачёв)13:35 — Дадонов (Гусев, Шипачёв)19:19 — Миронов (Плотников)22:53 — Кучеров (Ткачёв, Киселевич)32:50 — Телегин (Зуб, Плотников)55:47 — Гавриков (Шипачёв, Дадонов)