» » Вице-спикер ГД назвал шантажом слова сотрудника Transparency в адрес Поклонской

Вице-спикер ГД назвал шантажом слова сотрудника Transparency в адрес Поклонской

Автор: admin 340  
Вице-спикер ГД назвал шантажом слова сотрудника Transparency в адрес Поклонской

Фото: © РИА Новости/Владимир Федоренко
По мнению Владимира Васильева, Наталья Поклонская действовала в рамках своих полномочий.
Слова заместителя генерального директора российского отделения Transparency International Ильи Шуманова, пообещавшего провести расследование в отношении экс-прокурора Крыма Натальи Поклонской, вице-спикер Госдумы Владимир Васильев расценил как шантаж.

— Такого рода высказывания в адрес представителя власти, который исполняет свои полномочия, абсолютно недопустимы и могут быть оценены как шантаж. Если депутат видит, что есть вопросы к деятельности какой-либо организации, он вправе инициировать расследование, это его полномочия, которые защищены законом РФ, — приводит слова Васильева ТАСС.

Напомним, 20 мая Наталья Поклонская предложила провести антикоррупционную проверку Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального и российского отделения Transparency International — международной организации, занимающейся борьбой с коррупцией и исследованием уровня коррупции по всему миру. В ответ на это Илья Шуманов написал на своей странице в Facebook: "Хотел немного отдохнуть, а вместо этого придётся пилить расследование по мадам экс-прокурору".

  
Social comments Cackle

Новости партнеров