» » В США выросло число заявок на пособие по безработице

В США выросло число заявок на пособие по безработице

Автор: admin 433  
В США выросло число заявок на пособие по безработице

© CC0
Число американских граждан, впервые подавших заявки на пособие по безработице, на прошлой неделе увеличилось на 1 тыс. до 234 тыс., свидетельствуют данные министерства труда США.
Согласно пересмотренным данным, неделей ранее число заявок составило 233 тыс., а не 232 тыс., как сообщалось ранее. Опрошенные агентством Bloomberg аналитики прогнозировали рост показателя на 6 тыс. с ранее объявленного уровня — до 238 тыс., сообщает «Вести Экономика».
Количество заявок не превышает 300 тыс. с марта 2015 года. По мнению экономистов, это свидетельствует о благоприятной ситуации на рынке труда.
Число продолжающих получать пособие по безработице жителей США за неделю, завершившуюся 13 мая, увеличилось на 24 тыс. до 1,923 млн человек.
Накануне вышли данные, согласно которым количество сделок по продаже жилья на вторичном рынке США уменьшилось в апреле 2017 года на 2,3% по сравнению с пересмотренным показателем марта до 5,57 млн.
Показатель марта был пересмотрен в сторону уменьшения — до 5,7 млн с 5,71 млн. В годовом выражении объем продаж вторичного жилья в апреле вырос на 1,6%.
Напомним также, что ВВП США, по предварительным данным, вырос в январе—марте 2017 года на 0,7% в годовом исчислении, причем темпы увеличения показателя замедлились с 2,1% в IV квартале прошлого года. Аналитики в среднем ожидали повышения на 1%. Темпы роста американской экономики оказались самыми слабыми с января-марта 2014 года, когда было зафиксировано снижение ВВП.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров