» » Стоимость золота стабилизировалась и готовится к падению

Стоимость золота стабилизировалась и готовится к падению

Автор: admin 364  
Стоимость золота стабилизировалась и готовится к падению

© СС0
Цены на золото в ходе сегодняшних торгов стабильны, но готовятся показать первое за месяц падение, так как экономические данные в США усилили ожидания поднятия ставок американского Центробанка (ФРС) в следующем месяце.
В 13:00 мск золото торговалось по $1264,41 за тройскую унцию по сравнению с $1262,71 за унцию при закрытии торгов во вторник. Фьючерсы на золото в США подорожали на $1,9 до $1264 за унцию, сообщает Reuters.
При этом серебро торговалось по $17,28 за унцию по сравнению с $17,36 к закрытию торгов во вторник, платина стоила $938,40 по сравнению с $934,50, палладий — $807,25 против $805,00.
Накануне потребительские расходы в США зафиксировали крупнейший за последние 4 месяца рост в апреле при восстановлении месячной инфляции, указав на укрепление внутреннего спроса, что, возможно, позволит ФРС поднять ставки в следующем месяце.
«Золото торгуется в достаточно узком диапазоне… Трейдеры в ожидании данных о рынке труда и о занятости без учета сельского хозяйства, которые будут опубликованы в пятницу», — отметил Люк Чуа из BullionStar в Сингапуре.
«Политическая напряженность в США и странах Европы продолжает поддерживать золото и предотвратила крупные для металла потери», — добавил руководитель отдела товарного сырья в ICBC Standard Bank Юичи Икемизу.
Согласно прогнозам аналитической компании YouGov, премьер-министр Великобритании Тереза Мэй потеряет контроль над парламентом по итогам выборов 8 июня. Тем временем итальянское политическое «Движение пяти звезд» проголосовало в минувшие выходные в пользу создания пропорциональной выборной системы, увеличив возможность проведения досрочных парламентских выборов осенью.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров