» » Путин в интервью Стоуну: Сноуден не предатель

Путин в интервью Стоуну: Сноуден не предатель

Автор: admin 407  
Путин в интервью Стоуну: Сноуден не предатель

Эдвард Сноуден во время видеоконференции. Фото: © REUTERS/Rafael Marchante
В Сети появился отрывок беседы российского лидера с известным режиссёром Оливером Стоуном — в рамках нового проекта кинематографиста.
Президент России Владимир Путин в интервью режиссёру Оливеру Стоуну заявил, что не считает бывшего сотрудника АНБ США Эдварда Сноудена предателем, однако с его действиями по "разоблачению спецслужбы" он не согласен.

— Сноуден не предатель, он не предал интересы своей страны и не передал другой стране информацию, которая бы наносила ущерб его народу. Всё, что он делает, он делает публично, — заявил Путин.
Однако российский лидер отметил, что не согласен с действиями Сноудена.

— Если ему что-то не нравится на той работе, на которую его пригласили, нужно было просто уволиться — и всё, — заявил президент. — Но он пошёл дальше, это его право.

На вопрос Стоуна, зашло ли АНБ слишком далеко в вопросах слежки, российский лидер ответил утвердительно. При этом Владимир Путин заметил, что российские спецслужбы работают исключительно в рамках законодательства и делают это хорошо.

Напомним, в 2013 году Сноуден передал журналистам секретные материалы о программах слежки спецслужб США и Великобритании в Интернете. Россия предоставила ему убежище на своей территории.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров