» » Фрегаты типа «Буревестник» достроят без украинских двигателей

Фрегаты типа «Буревестник» достроят без украинских двигателей

Автор: admin 498  
Фрегаты типа «Буревестник» достроят без украинских двигателей

главу ОСК Алексея Рахманова.
Рахманов сообщил, что ранее строительство фрегатов было остановлено из-за отказа Киева поставлять газотурбинные установки николаевского предприятия «Зоря-Машпроекта» ДС71 и Д090. Решение о возобновлении работ было принято по итогам испытаний новейших российских газотурбинных установок М70ФРУ и М90ФР.
В составе ВМФ находятся три из шести заказанных кораблей этого класса: фрегаты «Адмирал Григорович», «Адмирал Эссен» и «Адмирал Макаров».
Три оставшихся корабля, предназначавшихся для Балтийского флота («Бутаков», «Истомин» и «Корнилов»), находятся в консервации на калининградском заводе «Янтарь». При этом ранее сообщалось, что из-за невозможности достроить фрегаты их продадут ВМС Индии.
Рахманов сообщил также, что для продолжения строительства кораблей потребуются научно-исследовательские опытно-конструкторские работы, однако серьезных изменений в архитектуре кораблей не предвидится.
Сторожевые корабли (фрегаты) проекта 11356 (шифр «Буревестник») – откорректированный проект, созданный на основе фрегатов «Тальвар», поставляемых на экспорт для ВМС Индии. Вооружение кораблей в том числе включает крылатые ракеты «Калибр».
Автор: Редакция tvzvezda.ru
Фото: Минобороны РФ
Фрегаты типа «Буревестник» достроят без украинских двигателей


Источник не указан
  
Social comments Cackle

Новости партнеров