» » Кремль назвал дату прямой линии с Путиным

Кремль назвал дату прямой линии с Путиным

Автор: admin 444  
Кремль назвал дату прямой линии с Путиным

© Фото с сайта kremlin.ru
Традиционное общение президента России с согражданами состоится 15 июня. Об этом сообщила кремлевская пресс-служба.
Трансляция «Прямой линии с Владимиром Путиным» начнется в 12:00 мск в прямом эфире телеканалов Первый, «Россия 1», «Россия 24», радиостанций «Маяк», «Вести FM» и «Радио России».
Россияне могут, начиная с сегодняшнего дня, задать свой вопрос главе государства по телефону, отправив СМС или ММС-сообщение, а также через сайт Кремля или мобильное приложение. Принимать звонки из России будет Единый центр обработки сообщений по номеру 8-800-200-40-40. Из-за границы позвонить в центр можно по телефонам +7-499-550-40-40, +7-495-539-40-40. СМС и ММС принимаются на номер 0-40-40 только с телефонов российских операторов связи. Задать вопрос можно только на русском языке и объемом не более 70 знаков.
Обращения принимаются в социальных сетях «ВКонтакте» (группа vk.com/moskvaputinu) и «Одноклассники» (группа ok.ru/moskvaputinu), где можно будет отправить видеоролик с вопросом.
Самые интересные вопросы будут заданы в ходе прямого эфира.
Традиционно прямая линия проводится каждый год в апреле. О том, что в этом году она будет перенесена, в конце марта сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По словам директора «Левада-центра» Льва Гудкова, перенос связан с нежеланием президента говорить о протестных акциях против коррупции, которые прошли по всей РФ 26 марта, передает РБК.
Однако Песков заявил, что «эта версия не имеет правдоподобного вида вообще», поскольку решение о более позднем сроке было принято «наверное, два месяца тому назад, задолго до этих акций». «Никакой здесь идеологической или иной подоплеки нет», — добавил Песков.
При этом Путину предстоит общаться с народом сразу после новых протестов против коррупции, которые сторонники Алексея Навального в разных городах готовятся провести 12 июня, в День России.
Прямая линия президента проходит с 2001 года. В последние годы ее снимают в Гостином дворе Москвы.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров