» » Прямая линия с президентом: задать вопрос Владимиру Путину можно уже сегодня

Прямая линия с президентом: задать вопрос Владимиру Путину можно уже сегодня

Автор: admin 496  
Прямая линия с президентом: задать вопрос Владимиру Путину можно уже сегодня

Приближается день, когда можно будет задать свой вопрос Владимиру Путину, 15 июня. В этом году прямая линия с президентом сместилась с традиционных сроков в апреле в связи с напряженным рабочим графиком главы России. Однако это только увеличит возможности россиян выйти на прямой разговор с Путиным, так как обеспечит участникам открытых студий более благоприятные погодные условия.

Не только температура за окном стимулирует гражданскую активность. На этот раз дополнительные каналы связи с президентом будут открыты через соцсети  и специальные мобильные приложения. Через «Одноклассники» теперь можно будет не только отправить традиционный текстовый вопрос, но также записать в Сети видеообращение и смотреть прямую трансляцию разговора с президентом.

Специально к прямой линии разработаны первые отечественные ноу-хау такого рода – мобильные приложения «Москва – Путину» и «ОК Live». Они позволят наладить свой собственный канал связи с Владимиром Путиным и подключиться к диалогу в прямом эфире с мобильного телефона. Оба приложения являются бесплатными и находятся на площадках AppStore и GooglePlay.

Общение Путина со страной будет транслироваться всеми ведущими теле- и радиоканалами, начиная с 12.00 (мск). Для адресации вопросов действуют также традиционные средства связи: звонок по телефону, смс, ммс, официальные группы в соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники», а также сайт moskva-putinu.ru или москва-путину.рф.

При оформлении письменного вопроса мобильным сообщением необходимо соблюдать требование по длине – не более 70 знаков. Отправить вопросы можно по телефонам: 8-800-200-40-40 по России, +7-499-550-40-40, +7-495-539-40-40 – из заграницы, 0-40-40 – для смс с российских операторов связи. Задавать вопросы можно уже сегодня, начиная с восьми утра по московскому времени.

Естественно, что для озвучивания президенту будут отобраны наиболее актуальные и интересные вопросы. Начиная с 2001 года, популярность открытого общения Владимира Путина с народом неуклонно растет и достигла своего пика в 2015 году, когда количество заданных вопросов перевалило за три миллиона. А годом ранее Путин отвечал на вопросы целых четыре часа.

Владимир Путин является сегодня единственным в мире лидером, кто ежегодно отвечает на вопросы граждан в прямом эфире. Основоположником этого жанра народной дипломатии является покойный лидер Венесуэлы Уго Чавес. Однако до сих пор никто из президентов не относится к прямой линии как к своему долгу, а использует лишь для сиюминутного пиара.

В практике Владимира Путина «Прямая линия» является, по его выражению, «верным срезом того, что на данный момент времени волнует и интересует общество». С помощью такого смелого экспромта российский лидер получает обратную связь с соотечественниками и реальное понимание чаяний россиян. Зачастую такой открытый диалог приводит президента к решениям, которые улучшают жизнь в стране и открывают новые горизонты для развития России.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров