» » Силы сирийской армии установили контроль над частью сирийской пустыни вблизи Пальмиры

Силы сирийской армии установили контроль над частью сирийской пустыни вблизи Пальмиры

Автор: admin 445  
Силы сирийской армии установили контроль над частью сирийской пустыни вблизи Пальмиры

Фронтовые сирийские источники сообщают, что в Дараа группировки боевиков возобновили обстрел жилых районов города. Сообщается о 7 раненых в районе восточный Аль-Кашеф, в том числе 3 женщины и один ребенок, которые были доставлены в больницу. Позже сообщалось, что число жертв среди мирного населения в результате запуска реактивных снарядов боевикам по жилым районам достигло 44 человек, в том числе 13 детей и 5 женщин.

В Хомсе силы сирийской армии в сотрудничестве с союзниками сумели установить контроль над 1400 кв. км сирийской пустыни к востоку от Пальмиры за последние сутки и ликвидировать и ранить большое число боевиков ИГ, а также уничтожить их оружие и технику.

Позже сообщалось, что ВВС наносят удары по позициям боевиков «Джабхат Ан-Нусры» в Тельзахаб под Хулой и в деревне западная Тыба в ее окрестностях на севере провинции Хомс. В свою очередь силы сирийской армии обстреливают боевиков ИГ, которые попытались приблизиться к позициям армии в районе Хатаб, в результате чего начались столкновения между армией и боевиками с применением пулеметов. («Джабхат Ан-Нусра», ИГ - запрещенные в России террористические организации).

В то же время в Хаме артиллерия сирийской армии обстреливала боевиков «Джабхат Ан-Нусры» в районе Латамина и Кафр Зита. В Алеппо силам армии удалось укрепить свой контроль в городе Маскана на востоке провинции.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров