» » Сирийские войска выбили террористов с газовых и нефтяных месторождений – Минобороны РФ

Сирийские войска выбили террористов с газовых и нефтяных месторождений – Минобороны РФ

Автор: admin 317  
Сирийские войска выбили террористов с газовых и нефтяных месторождений – Минобороны РФ

В районе Пальмиры силы правительственной армии и отряды народного ополчения успешно вели наступательные действия на бандформирования ИГИЛ в северо-западном, восточном и юго-восточном направлениях, сообщил командующий российской группировкой войск на территории Сирийской Арабской Республики генерал-полковник Сергей Суровикин.
Войска САР вытеснили боевиков с господствующих высот и увеличили зону безопасности вокруг стратегической автомагистрали Дамаск – Пальмира и аэродрома Тифор.
В ходе боев террористы выбиты с газового поля «Шаер», что нанесло серьезный урон экономическому потенциалу террористов, лишив их доходов от незаконной добычи углеводородов.
Под контроль сирийской армии перешли три населенных пункта и 66 важнейших высот в районе Пальмиры. Правительственные войска вплотную подошли к населенному пункту Арак, взятия которого создаст условия для дальнейшего развития наступления на Эс-Сухне и Дэйр-эз-Зор.
Кардинально улучшилась обстановка к юго-востоку от Пальмиры, где в районе Восточного Каламуна правительственными силами разгромлены крупные бандформирования ИГИЛ юго-западнее Эль-Басири.
От террористов освобождено 3 200 квадратных километров территории, 20 населенных пунктов, в том числе Мхассе, Эль-Басири и Эль-Барда Установлен контроль над месторождением фосфатных руд.
Успешно развивается наступление далее на восток в направлении на Абу-Кемаль. Общее продвижение на данном направлении составило 184 километра.
Правительственные войска выбили террористов из населенного пункта Эль-Буда и в 40 километрах южнее вышли на сирийско-иракскую границу. Наступление продолжается.
Отряды «Сирийской свободной армии», действующие к северо-востоку от города Думейра при посредничестве российского Центра по примирению враждующих сторон ведут с властями переговоры о присоединении к режиму прекращения боевых действий.
Автор: Редакция tvzvezda.ru
Фото: Juma Muhammad / ZUMAPRESS.com / globallookpress
Сирийские войска выбили террористов с газовых и нефтяных месторождений – Минобороны РФ


Источник не указан
  
Social comments Cackle

Новости партнеров