» » МВД пригрозило участникам акции Навального "жесткой реакцией"

МВД пригрозило участникам акции Навального "жесткой реакцией"

Автор: admin 413  
МВД пригрозило участникам акции Навального "жесткой реакцией"

Правоохранительные органы Москвы будут "жестко реагировать" на возможные правонарушения во время оппозицПравоохранительные органы Москвы будут "жестко реагировать" на возможные правонарушения во время оппозиционной акции Алексея Навального 12 июня. Об этом в субботу, 10 июня, сообщили в пресс-службе главного управления МВД России по Москве.ионной акции Алексея Навального 12 июня. Об этом в субботу, 10 июня, сообщили в пресс-службе главного управления МВД России по Москве.

В ведомстве, в частности, указали, что ожидают провокаций со стороны участников мероприятия. Возможны "появление людей в полумасках", попытки "использовать перцовые газовые баллончики", полагают в министерстве.

В МВД напомнили, что "ответственность за обеспечение безопасности участников" митинга возлагается, в том числе и на его организаторов.

Навальный еще в апреле анонсировал новую массовую акцию в День России, предложив выйти на улицы с российскими флагами под теми же антикоррупционными лозунгами, что и в марте после игнорирования властями его расследования "Он вам не Димон". Дополнительным поводом прийти на мероприятие, по мнению оппозиционера, стало решение московского суда, который удовлетворил иск бизнесмена Алишера Усманова и постановил удалить фильм-расследование про премьер-министра Дмитрия Медведева.

Сбор участников пройдет 12 июня с 13.30 до 14.30 мск напротив дома 38 по улице Маши Порываевой, затем с 14.30 до 15.00 состоится шествие до места проведения митинга у дома 9 по проспекту Академика Сахарова.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров