» » Красногорскую компанию оштрафовали на 75 тыс. рублей за загрязнение реки в Подмосковье

Красногорскую компанию оштрафовали на 75 тыс. рублей за загрязнение реки в Подмосковье

Автор: admin 421  
Красногорскую компанию оштрафовали на 75 тыс. рублей за загрязнение реки в Подмосковье

© FreeImages.com Content License
Министерство экологии и природопользования Московской области оштрафовало на 75 тыс. рублей компанию из подмосковного Красногорска за загрязнение реки Липки сточными водами.
Как сообщили в пресс-службе ведомства, инспекторы после обращений местных жителей провели проверку организации, которая эксплуатирует очистные сооружения жилого комплекса «Западный остров», расположенного в деревне Бузланово городского округа Красногорск.
Специалисты установили, что сточные воды из ЖК действительно сбрасываются на водосборную площадь реки. «Помимо этого, выяснилось, что на очистных сооружениях не ведется производственный экологический контроль с обязательным лабораторным анализом сточных вод. Разрешение на пользование водным объектом также отсутствует», — рассказали в пресс-службе.
В результате нарушителей оштрафовали на 75 тыс. рублей, а также выписали им предписание с требованием устранить нарушения природоохранного законодательства.
В апреле по требованию ведомства СНТ «Ольгино» прекратило строительство водосборных колодцев в береговой полосе реки. В декабре 2016 года инспекторы эконадзора наложили штрафы на два красногорских предприятия. Так, автозаправочная станция «Транс АЗС» было наказано за сброс в реку сточных вод с повышенным содержанием нефтепродуктов, а ООО «Хайгейт» — за самовольное строительство моста через Липку.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров