» » NY Times: Белый дом хочет ослабить законопроект о санкциях против РФ

NY Times: Белый дом хочет ослабить законопроект о санкциях против РФ

Автор: admin 378  
NY Times: Белый дом хочет ослабить законопроект о санкциях против РФ

Белый дом в Вашингтоне. Фото: © РИА Новости/Владимир Федоренко
Сенат США 98 голосами "за" одобрил на прошлой неделе новые санкции против России и Ирана.
Белый дом взаимодействует с палатой представителей, чтобы ослабить принятый ранее сенатом законопроект, который накладывает новые санкции на РФ и ограничивает возможности президента США по их смягчению. Об этом сообщает газета New York Times.

— Усилия направлены на предотвращение неловкой и наносящей политический урон борьбе по поводу права вето между республиканской администрацией Трампа и контролируемым республиканцами конгрессом по России, — говорится в публикации.

Издание отмечает, что палата представителей, как правило, критически настроенная по отношению к РФ, сейчас сталкивается с выбором между демонстрацией жёсткой линии против Москвы и стремлением избежать конфронтации со своим собственным президентом.

Напомним, ранее Сенат США окончательно утвердил законопроект об ужесточении санкций в отношении России и Ирана. Поправки касаются срока финансирования российских банков и компаний нефтегазового сектора, а также таких отраслей как металлургия, судоходство и железные дороги. Теперь пакет санкций должна рассмотреть палата представителей.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров