» » ФСБ представила новые правила режима в пограничных зонах

ФСБ представила новые правила режима в пограничных зонах

Автор: admin 352  
ФСБ представила новые правила режима в пограничных зонах

ФСБ разработала новый вариант правил режима в пограничных зонах. Они должны вступить в силу с 1 октября этого года, следует из проекта приказа об утверждении нового варианта, опубликованного на портале проектов нормативно-правовых актов.
Теперь об осуществлении промысловой деятельности во внутренних морских водах РФ, где установлен пограничный режим, в территориальном море РФ владельцы судов могут уведомлять пограничные органы не за 24 часа, как ранее, а не менее чем за 2 часа. Так же с 4 до 2 часов сократится и минимальный срок, за который владелец судна должен уведомить пограничный орган о выходе из пункта базирования.
Владельцы судов и средств передвижения по льду смогут поставить их на учет в том числе по почте, факсу либо электронной почте, говорится в документе.
Кроме того, вести промышленное (прибрежное) рыболовство и рыболовство в научно-исследовательских и контрольных целях в приграничных водах рек и озер разрешается не только в светлое, но и темное время суток при наличии исправных технических средств контроля.
Также в правилах содержатся и ряд других уточнений, в частности, отмечается право граждан РФ и Белоруссии въезжать в пограничную зону, установленную недавно вдоль российско-белорусской границы, лишь по документам, удостоверяющим личность, уточняет ТАСС.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров