» » Роспотребнадзор нашел поддельное масло в «Магните» в Волгодонске

Роспотребнадзор нашел поддельное масло в «Магните» в Волгодонске

Автор: admin 469  
Роспотребнадзор нашел поддельное масло в «Магните» в Волгодонске

© CC0
В Волгодонске Роспотребнадзор нашел фальсифицированное сливочное масло в сети гипермаркетов «Магнит», сообщает пресс-служба ведомства. Плановая проверка в отношении АО «Тандер» проводилась в июне 2017 года. Одна из порядка тридцати проб молочной продукции оказалась несоответствующей техническому регламенту и требованиям к безопасности продукции.
Проба показала, что техрегламент «О безопасности молока и молочной продукции» нарушил производитель «Лав Продукт». Сладко-сливочное несоленое масло «Крестьянка» с массовой долей жира 72,5% оказалось фальсифицированным. Об этом свидетельствует наличие в продукте жиров немолочного происхождения. Поддельное масло было произведено в деревне Тимонино сельского поселения Софьинское Раменского района Московской области. Фальсификат обнаружился на полках гипермаркета в старой части Волгодонска.
Данные территориального отдела свидетельствуют о том, что остальные 26 проб отобранной продукции в сети АО «Тандер» различных групп соответствуют нормативным требованиям.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров