» » Аннинский: Без Гранина невозможно представить себе российскую прозу XX века

Аннинский: Без Гранина невозможно представить себе российскую прозу XX века

Автор: admin 319  
Аннинский: Без Гранина невозможно представить себе российскую прозу XX века

Писатель Даниил Гранин. Фото: © РИА Новости/Алексей Варфоломеев
Писатель и киносценарист скончался сегодня ночью в Санкт-Петербурге на 99-м году жизни.
Литературный критик Лев Аннинский выразил свои соболезнования в связи со смертью Даниила Гранина. Он рассказал Лайфу о том, что произведения писателя всегда вызывали огромный резонанс в обществе и никого не оставляли равнодушным.

Аннинский: Без Гранина невозможно представить себе российскую прозу XX века
3 июня 2017. Писатель Даниил Гранин выступает на церемонии награждения его государственной премией в Константиновском дворце в Стрельне. Фото: © РИА Новости / Алексей Дружинин" data-layout="regular" data-extra-description="3 июня 2017. Писатель Даниил Гранин выступает на церемонии награждения его государственной премией в Константиновском дворце в Стрельне. Фото: © РИА Новости / Алексей Дружинин"/>

— Без него невозможно представить себе литературу XX века. Во-первых, потому что он замечательно писал, оторваться было невозможно. Во-вторых, Гранин всегда размышлял о самых главных вещах. Например, о роли личности, которая стоит во главе страны. У него всегда была своя точка зрения, — сказал Аннинский.

Напомним, писатель и киносценарист Даниил Гранин скончался в Петербурге на 99-м году жизни. Всего три недели назад он получил государственную премию из рук Владимира Путина.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров