» » В Петербурге прошли пикеты в поддержку политзаключенных

В Петербурге прошли пикеты в поддержку политзаключенных

Автор: admin 398  
В Петербурге прошли пикеты в поддержку политзаключенных

© СС0 Public Domain
В Петербурге прошла серия одиночных пикетов в поддержку российских политзаключенных. Как сообщили корреспонденту «Росбалта» активисты, порядка 10-15 человек выстроились с плакатами вдоль Невского проспекта.
«На плакатах были требования освобождения политзаключенных. Также мы попытались обратить внимание на начало новых массовых политических репрессий в России. Об этом свидетельствуют дела, заведенные в отношении участников акций 26 марта и 12 июня. Эти события показывают, что „болотное дело“ повторяется, ничего в стране не меняется. Мы также раздавали листовки с адресами ресурсов, где можно узнать подробнее о судьбе политзаключенных и номерами счетов для финансовой помощи», — рассказала участница пикетов Ольга Смирнова.
Перед началом пикетов на углу Малой Садовой улицы и Невского проспекта был задержан священник и ЛГБТ-активист Александр Хмелев. Его соратники сообщили, что он оставлен на ночь в отделе полиции.
«Его оставляют на ночь. Но уголовного дела, как он говорил ранее, заводить не будут. Ему грозит административная статья за нарушения правил прописки. Завтра дело будет рассмотрено в суде», — рассказала Смирнова.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров