» » В Минкомсвязи поддержали идею принять «закон Яровой» за счет абонентов

В Минкомсвязи поддержали идею принять «закон Яровой» за счет абонентов

Автор: admin 397  
В Минкомсвязи поддержали идею принять «закон Яровой» за счет абонентов

© СС0
В Минкомсвязи назвали «разумной» идею выполнить требования «закона Яровой» за счет абонентов. Об этом заявил руководитель департамента регулирования радиочастот и сетей связи ведомства Александр Понькин, передает РБК.
«Как только предложение о введении специального платежа будет направлено в Минкомсвязь — мы рассмотрим его. Вообще практика такая есть, например отчисления в фонд универсальных услуг. Как отраслевая инициатива, и если она будет поддержана другими федеральными органами власти, звучит она вполне разумно», — сказал Понькин.
По словам куратора правительственной рабочей группы «Связь и информационные технологии» Ирины Левовой, платить новый налог будет в интересах россиян, поскольку поправки обеспечат их безопасность.
«Предлагаемый специальный сбор с абонентов — это, по сути, непрямой налог на безопасность. В условиях, когда законом Яровой не предусмотрено выделение бюджетных средств на его реализацию, сбор с абонентов, к сожалению, единственный вариант», — сказала Левова.
Ранее комиссия Российского союза промышленников и предпринимателей по связи и информационно-коммуникационным технологиям предложила ввести для абонентов специальный платеж, за счет которого операторы связи смогут выполнить требования «закона Яровой».

  
Social comments Cackle

Новости партнеров