» » Штайнмайер: ЕС ужесточит санкции против России в случае перехода ополченцев в наступление

Штайнмайер: ЕС ужесточит санкции против России в случае перехода ополченцев в наступление

Автор: admin 1047  
Штайнмайер: ЕС ужесточит санкции против России в случае перехода ополченцев в наступление

«Если качество конфликта изменится, если наступление сепаратистов (так на Западе называют ополченцев – прим. ВЗГЛЯД) начнется, нужно будет реагировать с помощью значительно более серьезных мер», – сказал он, передает ТАСС.

Ранее в четверг координатор правительства ФРГ по германо-российскому межобщественному сотрудничеству Гернот Эрлер заявил, что политика России в отношении кризиса на Украине практически обязывает власти Европейского союза вводить новые санкции.

Между тем вице-канцлер Германии Зигмар Габриэль назвал преждевременным ужесточение санкций против России.

Москва неоднократно заявляла, что не причастна к событиям на Юго-Востоке Украины, не является стороной внутриукраинского конфликта и заинтересована в том, чтобы Украина преодолела политический и экономический кризис. В Москве отмечают, что все обвинения в ее адрес бездоказательны.

Министры иностранных дел 28 стран Евросоюза проведут сегодня в бельгийской столице экстренное заседание. Оно созвано верховным представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерикой Могерини из-за эскалации конфликта на Юго-Востоке Украины.

Ранее Reuters сообщило, что Евросоюз рассматривает возможность дальнейших ограничений в отношении России в сфере рынка капитала, технологий нефте- и газодобычи.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров