» » В Челябинской области вынесли приговор экс-сенатору Цыбко

В Челябинской области вынесли приговор экс-сенатору Цыбко

Автор: admin 227  
В Челябинской области вынесли приговор экс-сенатору Цыбко

© СС0 Public Domain
Озерский городской суд в Челябинской области приговорил бывшего сенатора Константина Цыбко к девяти годам колонии строгого режима и крупному штрафу по делу о получении взятки (ч.6 ст. 290 УК РФ).
Размер штрафа экс-сенатора составит 70 млн рублей. Кроме того, он не сможет занимать должности на государственной и муниципальной службе в ближайшие три года.
Гособвинение просило назначить Цыбко наказание в виде 14 лет колонии строгого режима со штрафом в размере 500 млн рублей и конфискацией доли его московской квартиры, а также доли двух квартир его родителей и гаража отца.
Константин Цыбко обвиняется в получении двух взяток в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ). В 2011 году он получил от главы администрации Озерского городского округа Евгения Тарасова 17,5 млн рублей за оказанное ему содействие в назначении на указанную должность, а в 2012 году — 10 млн рублей от предпринимателя Олега Лакницкого за лоббирование его коммерческих интересов и создание благоприятных условий для развития бизнеса на территории Челябинской области.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров