» » Станцию метро «Саларьево» признали лучшим строительным проектом 2016 года

Станцию метро «Саларьево» признали лучшим строительным проектом 2016 года

Автор: admin 380  
Станцию метро «Саларьево» признали лучшим строительным проектом 2016 года

© пресс-центр Москомархитектуры
Московские власти признали станцию «Саларьево» лучшим реализованным в 2016 году проектом строительства объектов метро. В канун Дня строителя мэр Москвы Сергей Собянин вручил победителям городского конкурса награды. Об этом сообщили в пресс-службе департамента развития новых территорий.
В ведомстве напомнили, что «Саларьево» построили возле одноименной деревни, к югу от пересечения Киевского шоссе и Родниковой улицы. Она стала конечной на Сокольнической линии метро. Сейчас столичные власти планируют продлить «красную» ветку вглубь присоединенных территорий.
Как уточнил мэр Москвы Сергей Собянин, на участке в 11,6 км будет построено четыре новых станции подземки. Градоначальник подчеркнул, что строительство нового участка метро от Саларьево до Коммунарки решит проблему транспорта для сотен тысяч жителей «новой Москвы».
По словам руководителя департамента развития новых территорий Москвы Владимира Жидкина, строительство участка метро от станции «Филатов луг» до «Столбово» завершится в 2019 году. Поезда на этом участке в основном будут проходить по открытой местности.
В перспективе рядом со станцией построят крупный транспортно-пересадочный узел, чтобы жители ближайших районов Москвы и Подмосковья, двигаясь в направлении центра города, могли оставить личные автомобили на перехватывающих парковках и пересесть на метро.
Столичные власти к 2035 году в ТиНАО обещают построить еще 27 станций метро в дополнение к двум уже введенным. Чтобы успеть в срок, строителям придется сдавать по две станции подземки в год, уточнил Жидкин.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров