» » Украинские войска оставили 14 населенных пунктов в районе Дебальцево

Украинские войска оставили 14 населенных пунктов в районе Дебальцево

Автор: admin 857  
Украинские войска оставили 14 населенных пунктов в районе Дебальцево

За сутки украинские войска оставили 14 населенных пунктов в районе Дебальцево, сообщили в штабе армии Донецкой народной республики.

«По состоянию на 17 февраля подразделения вооруженных сил ДНР и народной милиции ЛНР заняли следующие населенные пункты: Данилово, Юнокоммунарск, Славное, Новоорловка, Кумшацкое. Каменка, Редкодуб, Миус, курган Могила Острая, шахта Енакиевская, Малоорловка, шахта восточнее 2 км Юнокоммунарска, Никишино», - сказали в штабе.

По данным штаба, в ближайшие дни инженерные подразделения армии ДНР проведут инженерную разведку данных населенных пунктов для обеспечения безопасности мирных жителей и уничтожения всех взрывоопасных предметов.

Ранее заместитель командующего силами ополчения ДНР Эдуард Басурин сообщил, что за сутки вооруженные силы Украины потеряли в ходе боестолкновений в Донбассе 94 человека убитыми.

Ополченцы сообщают о том, что в рядах силовиков в районе ожесточенных столкновений наблюдается паника. Также сторонники республик неофициально сообщают о больших потерях с обеих сторон в районе Дебальцево.

Замминистра обороны Донецкой народной республики Эдуард Басурин сообщил, что в районе Дебальцево блокированы 5 тыс. украинских военных.

Перед этим сами силовики сообщили, что ополченцы захватили 90% территории Дебальцево, все дороги города заминированы, а командование украинской армии не владеет ситуацией в городе.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров