СКА обескуражил финский «Йокерит», забросив пять шайб и выиграв турнир

Автор: admin 348

Хоккейный клуб СКА
© Фото с сайта ska.ru
Петербургский СКА обыграл финский «Йокерит» со счетом 5:1 в финале турнира имени Николая Пучкова. Игра прошла в Ледовом дворце. Счет был открыт в первом периоде.
Автором первой шайбы на 18-й минуте стал Александр Барабанов.
Еще три шайбы забросили армейцы с Невы во второй двадцатиминутке. Сначала шайбу отправил в ворота финнов Максим Чудинов (27), потом Антон Белов (32) и Егор Яковлев (34).
В третьем периоде отличился Максим Карпов. Он забросил пятую шайбу на 47-й минуте игры.
Обескураживший «Йокерит» ответил только одним голевым ударом в створ ворот. Обвел голкипера петербуржцев Пекка Йормакка (51).
Ранее в четверг сборная Канады в матче за третье место обыграла команду «СКА-Нева» (4:0). В матче за пятое место череповецкая «Северсталь» победила «Сочи» (3:1).
Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.