» » Путин: прекращение снабжения газом Донбасса "попахивает геноцидом"

Путин: прекращение снабжения газом Донбасса "попахивает геноцидом"

Автор: admin 767  
Путин: прекращение снабжения газом Донбасса "попахивает геноцидом"

МОСКВА, 25 февраля — РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин заявил в среду, что прекращение Киевом поставок газа в Донбасс "попахивает геноцидом".

"Мало того, что там (в Донецке, Луганске) голод, и без того ОБСЕ констатировала, что там гуманитарная катастрофа, да еще газоснабжение отключить! Это как называется? Это уже геноцидом попахивает", — сказал Путин на пресс-конференции по итогам переговоров со своим кипрским коллегой Никосом Анастасиадисом.

"Судя по всему, нет у некоторых ответственных руководителей сегодняшней Украины понимания, что такое вопросы гуманитарного характера, вопросы гуманизма вообще. Само понятие, по-моему, уже совсем подзабыто", — добавил он.

Путин отметил, что когда поднимает эти проблемы в разговорах с украинским руководством, то слышит в ответ: "они сами воюют, ничего платить им не будем".

При этом он подчеркнул, что помимо "людей с оружием, которые отстаивают свои права", в Донецке и Луганске есть незащищенные слои населения, которые страдают от сложившейся ситуации.

Фото: Сергей Гунеев

  
Social comments Cackle

Новости партнеров