© Фото ИА «Росбалт», Серафима Заболотняя
Группа туристов, которая направлялась на отдых в Болгарию, не может улететь из аэропорта «Пулково».
Как сообщила «Росбалту» одна из петербурженок, они покупали билеты через компанию «Сити Тревел». «Оказалось, что компания купила билеты у оператора „Аэлита Трэвел“. Последняя недавно приостановила деятельность, но „Сити Трэвел“ в известность не поставили. Люди радостно пришли в аэропорт, а оказалось, что их нет в базе. Сейчас здесь находятся восемь человек с недействительными билетами», — отметила пассажирка.
По ее словам, вылет из «Пулково» в Бургас запланирован на 12:30. На рейсе FB 620 есть свободные места, однако не у всех есть деньги, чтобы купить билеты. Некоторые люди будут вынуждены вернуться домой или же просить денег у друзей и родственников.
«Людям испортили начало отпуска — гостиницы уже забронированы, многие вещи оплачены, а тут выясняется, что они не могут улететь», — посетовала женщина.
«Бронирование было сделано у туристической фирмы „Аэлита“. У них какие-то проблемы. Если никого не посадят на рейс или если пассажирам придется покупать новые билеты самим, им вернут деньги. Надо будет заполнить заявление, информацию им направят на электронную почту», — сказали в компании.
Ранее Следственный комитет проводил проверку в отношении туроператора «Аэлита Трэвел». Тогда в Петербург из Болгарии не могли вернуться 360 российских детей — их возвращение не было оплачено туроператором. В июле компания «Аэлита Трэвел» сообщила о приостановке деятельности.
Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.