» » В Забайкалье ищут группу туристов из Москвы

В Забайкалье ищут группу туристов из Москвы

Автор: admin 380  
В Забайкалье ищут группу туристов из Москвы

© СС0 Public Domain
В Забайкальском крае пропала группа туристов, прибывшая на сплав по рекам хребта Кодар. Спасатели начали поиск туристов, говорится в сообщении регионального управления МЧС.
Туристы не вышли на связь в условленное время 30 августа. Перед началом похода они зарегистрировались у спасателей, указав дату планируемого завершения маршрута. «Однако в назначенное время туристы в поезд на указанной ими станции не сели, определенные для связи телефоны оказались недоступны», — сообщили в МЧС.
Как отметили спасатели, поиски туристов затруднены тем, что протяженность маршрута, по которому должна была пройти группа, составляет порядка 300 км. Для поисков пропавших в Забайкалье из Иркутска будет направлен вертолет Ми-8.
В середине августа на Камчатке в районе вулкана Плоский Толбачик пропала туристка. Она не вернулась обратно к группе после того, как туристы разошлись по округе для фотографирования. К ее поискам были привлечены спасатели и волонтеры. 15 августа она была найдена в 10 км от места сбора группы.
Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров