» » Очевидцы: «Скорая» целый час ехала к сбитой пешеходке в Кудрово, девушка погибла

Очевидцы: «Скорая» целый час ехала к сбитой пешеходке в Кудрово, девушка погибла

Автор: admin 503  
Очевидцы: «Скорая» целый час ехала к сбитой пешеходке в Кудрово, девушка погибла

© Фото ИА «Росбалт»
Жители поселка Кудрово во Всеволожском районе Ленобласти обсуждают смертельное ДТП, случившееся накануне на Европейском проспекте.
По словам очевидцев, тонированный автомобиль Toyota Camry накануне около 16:40 сбил 27-летнюю девушку, переходившую дорогу вне зоны пешеходного перехода у дома 8 по Европейскому проспекту. Водитель вышел из авто, снял номера и уехал. «Скорая» приехала только через час, но оставалось лишь констатировать смерть девушки.
В соцсетях жители поселка обсуждают случившееся. Одни предполагают, что девушку можно было бы спасти, если бы «скорая» приехала из Санкт-Петербурга, который находится буквально в пешей доступности от поселка, а не из Всеволожска. Другие сетуют на недостаток пешеходных переходов и «лежачих полицейских» на проспекте, а также полное отсутствие светофоров. Кроме того, жители констатируют, что одного участкового в пункте полиции на весь поселок явно недостаточно, необходимо полноценное отделение полиции.
Между тем, Управление ГИБДД по Петербургу и Ленобласти просит отозваться очевидцев аварии. Тех, кто обладает информацией, просят написать на электронный адрес [email protected] или позвонить по телефону 8-931-001-91-63.
Поселок Кудрово входит в состав Заневского городского поселения Всеволожского района Ленинградской области. Поселение находится в шаговой доступности от Санкт-Петербурга и на значительном отдалении от районного центра Всеволожск, в связи с чем местные жители неоднократно жаловались на недоступность полиции, скорой помощи и пожарных. Этим летом в поселке начали строить собственное пожарное депо. Жители поселка требуют у местных властей собственное отделение полиции, поликлинику и станцию скорой помощи, но пока безуспешно.
По неофициальным данным в Кудрово проживают от 40 до 60 тысяч человек, также в поселке идет активное строительство новых домов.
Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров