» » Защита Серебренникова: Бывший бухгалтер «Седьмой студии» Масляева оговорила его

Защита Серебренникова: Бывший бухгалтер «Седьмой студии» Масляева оговорила его

Автор: admin 468  
Защита Серебренникова: Бывший бухгалтер «Седьмой студии» Масляева оговорила его

© Стоп-кадр видео
Адвокат худрука «Гоголь-центра» Кирилла Серебренникова заявил в Мосгорсуде, что объявленная в розыск продюсер «Седьмой студии» Екатерина Воронова уничтожила документы, подтверждающие целевое расходование выделенных средств.
«Воронова уничтожила документы, подтверждающие, что деньги были использованы, а не украдены. Что они были использованы на проект «Платформа», — сказал адвокат режиссера Дмитрий Харитонов, сообщает «Интерфакс».
По его словам, бывший главный бухгалтер «Седьмой студии» Нина Масляева оговорила Серебренникова. «Показания самой Масляевой опровергают причастность Серебренникова к преступлениям. Она сама говорит, что Серебренников не имел отношения к финансовым вопросам. Я считаю, что Масляева оговорила и Серебренникова, и себя», — отметил Харитонов.
Кроме того, адвокат обратил внимание суда на то, что Серебренников в 2014 году сам настоял на проведении аудита в «Седьмой студии».
Напомним, что Серебренников был задержан в Петербурге 22 августа во время съемок фильма. Его обвинили в организации хищения не менее 68 млн рублей, выделенных на проект «Платформа». Суд отправил режиссера Серебренникова под домашний арест до 19 октября. Ему запрещено покидать место жительства, общаться с кем-либо, кроме близких родственников и адвокатов, пользоваться телефоном и Интернетом.
Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров