» » Возбуждено уголовное дело в отношении экс-мэра Ростова

Возбуждено уголовное дело в отношении экс-мэра Ростова

Автор: admin 431  
Возбуждено уголовное дело в отношении экс-мэра Ростова

© Фото ИА «Росбалт»
36-летний бывший мэр Ростова Юрия Бойко стал фигурантом уголовного дела. Его подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями, сообщается на сайте следственного управления СК России по Ярославской области.
Согласно материалам следствия, нарушения были выявлены в рамках реализации областной целевой программы. Так, городская администрация заключила договор с обществом с ограниченной ответственностью «Радострой» на выполнение работ по строительству сетей водоснабжения и хозяйственно-бытовой канализации в городском поселении Ростов Ярославской области на сумму около 282 миллионов рублей. Надзор за исполнением осуществляло общество с ограниченной ответственностью «ГосСтрой», которое, как установили следователи, не располагало в своем штате специалистами соответствующего технического профиля.
Бывший мэр, зная о недостоверных сведениях о фактически не производившихся ООО «Радострой» объемах работ и затрат, распорядился о перечислении генеральному подрядчику денежных средств в размере свыше 10 миллионов рублей.
В итоге строительство завершено не было, а бюджету Ярославской области и бюджету Ростова причинен имущественный ущерб на сумму 10 миллионов 650 тысяч рублей.
В настоящее время проводятся следственные действия, а следователем решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения.
Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров