» » Собянин поздравил москвичей с юбилеем столицы

Собянин поздравил москвичей с юбилеем столицы

Автор: admin 371  
Собянин поздравил москвичей с юбилеем столицы

Мэр Москвы Сергей Собянин
© Фото с сайта kremlin.ru
Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил жителей столицы с Днем города. Соответствующую запись он сделал в своем официальном микроблоге в Twitter.
«Вечно молодая, красивая, гордая Москва, ты прекрасна в любом возрасте. С юбилеем! Желаю городу процветания», — написал Сергей Собянин.
Вечно молодая, красивая, гордая Москва, ты прекрасна в любом возрасте. С юбилеем! Желаю городу процветания #Москва870
— Сергей Собянин (@MosSobyanin) 9 сентября 2017 г.
К юбилею столицы городские власти подготовили более 400 крупных мероприятий. На праздник ждут около 10 млн гостей. Праздновать будут на площадях, в скверах и парках не только в центре — во всех городских округах. Как уточнил глава департамента культуры Александр Кибовский, в каждом округе будет минимум две концертные площадки. Поздравлять москвичей приедут известные артисты и творческие коллективы.
Так, 9 сентября в 12:00 началась прямая трансляция торжественной церемонии открытия Дня города на Красной площади. В рамках концертной программы праздника гостей ждут выступления таких популярных артистов, как Иосиф Кобзон, Денис Майданов, Анита Цой, Катя Лель, Сати Казанова, Марк Тишман, Юта, Марина Девятова, Инна Маликова и группа «Новые самоцветы», Вячеслав Добрынин, Дина Гарипова, группа «Пятеро» и другие.
10 сентября в дневном концерте, посвященном Дню города, зрителей также ждут выступления популярных артистов, среди которых Юлия Плаксина, Natella, Ден Петров & band, группа «Против Правил», Кирилл Астапов и Валерия Сушила, Кристина Стельмах и другие. Также в рамках мероприятия выступят Диана Гурцкая, Тамара Гвердцители и Валерий Меладзе.
После 18:00 шоу программа продолжится, на сцену выйдут Юта, Согдиана, Сати Казанова, Митя Фомин, Александр Шевченко, Александр Айвазов, Дмитрий Колдун, Ольга Орлова, Людмила Соколова, группа «На-На» и Александр Добронравов.
Завершится праздник большим салютом. Он прогремит 9 сентября в 21:00. Увидеть его можно будет из 30 традиционных точек. Всего над городом дадут 13 260 залпов. Параллельно с салютом столицу украсят пиротехнические панно с юбилейным числом 870 — в акватории Москвы-реки напротив "Лужников" и на 13 концертных площадках.
Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров