» » Во Владимирской области зафиксировали новую вспышку АЧС

Во Владимирской области зафиксировали новую вспышку АЧС

Автор: admin 407  
Во Владимирской области зафиксировали новую вспышку АЧС

© FreeImages.com Content License
Во Владимирской области зафиксировали новую вспышку африканской чумы свиней (АЧС). Об этом сообщили в пресс-службе Россельхознадзора.
В ведомстве уточнили, что геном вируса АЧС был обнаружен в патологическом материале, отобранном от домашних свиней, содержавшихся в личном подсобном хозяйстве, находящемся на территории поселка Клязьменский Городок Ковровского района.
«В настоящее время в неблагополучном пункте работают специалисты госветслужбы Владимирской области под контролем Управления Россельхознадзора по Владимирской области. Первоочередные мероприятия проводятся», — говорится в сообщении.
Ранее сообщалось, что в Омской области из-за африканской чумы свиней уничтожено 14 тыс. 119 голов общим весом 881,1 тонны. Министр сельского хозяйства и продовольствия региона Максим Чекусов отметил, что всего в области на частных подворьях содержатся более 200 тыс. свиней, то есть уничтожено больше 7%.
Африканская чума свиней — заразная вирусная болезнь свиней, относящаяся к числу особо опасных. Для человека АЧС опасности не представляет, но наносит серьезный урон сельскохозяйственной отрасли, так как не поддается лечению и вакцинопрофилактике среди животных.
Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров