» » В столице появятся три новых улицы и два городских сквера

В столице появятся три новых улицы и два городских сквера

Автор: admin 337  
В столице появятся три новых улицы и два городских сквера

© СС0 Public Domain
В Москве дадут имена трем улицам и двум городским скверам. Об этом сообщает официальный сайт мэра столицы.
Так, в честь Аргентинской Республики назовут ранее безымянный сквер на Житной улице в районе Якиманка. Он располагается в непосредственной близости от здания посольства страны.
Имя конструктора Сергея Симонова получит сквер между Большой Бутовской и Старонародной улицами на юго-западе Москвы.
Две новые улицы появятся на юго-западе Москвы. Одна из них — улица Архитектора Белопольского в Конькове. Новое название присвоят Проектируемому проезду № 6085, расположенному между улицами Бутлерова и Миклухо-Маклая. Проектируемый проезд № 421, выходящий на Университетский проспект, будет назван в честь русского географа и антрополога Дмитрия Анучина.
В память о башкирском поэте Мустае Кариме назовут улицу на юге Москвы. Это прежде безымянная территория, расположенная между Шипиловским проездом и Ореховым бульваром в районе Зябликово. Протяженность участка — около километра.
Недавно были утверждены названия для двух городских территорий. Улица Эльдара Рязанова в память об известном режиссере должна появиться на юго-западе Москвы, а улица Дмитрия Разумовского, названная в честь Героя России, — в районе Крюково Зеленоградского округа. Кроме того, именами литераторов Константина Паустовского и Роберта Рождественского планируют назвать две московские библиотеки.
Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров