» » Обвиненных в пытках сотрудников полиции Петербурга заключили под стражу

Обвиненных в пытках сотрудников полиции Петербурга заключили под стражу

Автор: admin 401  
Обвиненных в пытках сотрудников полиции Петербурга заключили под стражу

-
© Фото ИА «Росбалт», Илья Давлятчин
Суд постановил заключить под стражу двух бывших сотрудников полиции Санкт-Петербурга и трех действующих полицейских по делу о превышении полномочий и избиении задержанных.
«Материалы в отношении шестерых подозреваемых поступили в Невский районный суд. Пятерым из них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — говорится в сообщении пресс-службы суда.
Как отмечается, фигурантами дела являются экс-заместитель начальника и бывший оперуполномоченный уголовного розыска 70 отдела полиции УМВД России по Невскому району, а также трое оперуполномоченных уголовного розыска и исполняющий обязанности заместителя начальника отдела полиции.
Согласно материалам дела, трое оперуполномоченных задержали и избили местного жителя, которого подозревали в незаконном обороте наркотиков. Этого же мужчину они доставили в отдел полиции, где продолжили его избиение, используя электрошокер и дубинки, а также прижигали ноздри его носа сигаретой. В дальнейшем он был привлечен к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков по сфабрикованному делу.
Также бывшие сотрудники органов подозреваются в порче имущества букмекерской конторы, паспортов работников данного учреждения, издевательствах над охранником, от которого они требовали дать показания о якобы скупке им имущества добытого преступным путем.
Фигуранты дела свою вину не признают.
Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров