» » Семьям жертв ДТП в Калининграде выплатят компенсацию

Семьям жертв ДТП в Калининграде выплатят компенсацию

Автор: admin 311  
Семьям жертв ДТП в Калининграде выплатят компенсацию

© СС0 Public Domain
Аппарат правительства Калининградской области и профильные ведомства окажут помощь семьям погибших и пострадавших в ДТП на трассе Калининград—Черняховск—Нестеров. Такое распоряжение отдал Врио губернатора региона Антон Алиханов, сообщает его пресс-служба.
«Министерству здравоохранения Калининградской области дано поручение оказать всю необходимую помощь пострадавшим в результате ДТП. Соответствующим структурам — разобраться в данной ситуации с целью недопущения подобных фактов», — гласит сообщение.
Материальная помощь каждой семье погибших в автоаварии составит 250 тыс. рублей, ее обеспечит врио главы аппарата правительства Алексей Родин.
Кроме того, губернатор поручил министерству социальной политики и руководителям муниципальных образований определить дополнительные меры поддержки семья погибших и пострадавшим.
Правительство области также поддержало инициативы благотворительного фонда «Верю в чудо», ГТРК «Калининград» и медиахолдинга «Западная пресса» о проведении благотворительного марафона.
Напомним, 22 сентября на трассе Калининград—Черняховск—Нестеров произошла авария с участием маршрутки с пассажирами. По версии следствия, водитель внедорожника, не справившись с управлением, выехал на встречную полосу и столкнулся с микроавтобусом. В результате аварии погиб водитель и семь пассажиров маршрутки, пострадали не менее девяти человек.
Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров