» » Матч «Анжи» и «Зенита» завершился без победителей

Матч «Анжи» и «Зенита» завершился без победителей

Автор: admin 285

© СС0 Public Domain
Петербургский «Зенит» в гостях у дагестанского «Анжи» не смог вырвать победу, но и не был обижен поражением, — встреча была жаркой и завершилась с дружеским счетом 2:2.
Матч 12-го тура чемпионата России (РФПЛ) прошел в Каспийске, республика Дагестан. В первой половине игры хозяева были полны решимости и успешно атаковали — уже на 20-й минуте забил Олег Данченко, а на 59-й ворота «Зенита» поразил Адлан Кацаев.
Однако во втором тайме сине-бело-голубые взяли решительный реванш и отыгрались по полной — на 57-й минуте отличился Александр Кокорин, забивший свой восьмой мяч в текущем чемпионате, и почти под занавес счет сравнял Леандро Паредес (85-я минута).
После игры «Зенит» закрепился на первой строчке турнирной таблицы РФПЛ с 28 очками, а «Анжи» занимает последнее место (9 баллов).
В следующем туре махачкалинцы 14 октября сыграют с екатеринбургским «Уралом» на выезде, а «Зенит» 15 октября примет тульский «Арсенал».
Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.