» » СМИ: Губернатор Ивановской области уйдет в отставку

СМИ: Губернатор Ивановской области уйдет в отставку

Автор: admin 384  
СМИ: Губернатор Ивановской области уйдет в отставку

© СС0 Public Domain
Губернатор Ивановской области Павел Коньков станет одним из губернаторов, которые покинули свой пост в рамках осенней ротации. Об этом сообщает РБК со ссылкой на три источника, близкие к федеральному правительству и руководству области.
По словам одного из собеседников издания, уходит в отставку не сам, а его «уходят из Кремля». (Глава Минстроя России Михаил —«Росбалт») Мень его отстаивал», — отметил источник.
Другой источник пояснил, то одним из главных факторов, который может способствовать отставке Конькова, — коррупционные скандалы в регионе. «За недолгое правление Конькова возбуждены уголовные дела в отношении четырех его заместителей. Андрей Кабанов (его обвинили во взятке от экс-начальника комитета по лесному хозяйству — «Росбалт») уже «на этапе», три других вице-губернатора — под следствием», — напомнил собеседник РБК.
Кроме того, у Конькова «не сложились отношения» с сенаторами от Ивановской области. Среди других причин отставки источник издания в областном правительстве назвал сложное социально-экономическое положение и проблемы с реализацией в регионе программы по переселению из аварийного жилья.
Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров