» » Силы сирийской армии отразили атаку ИГ под Хомсом

Силы сирийской армии отразили атаку ИГ под Хомсом

Автор: admin 382  
Силы сирийской армии отразили атаку ИГ под Хомсом

Ливанское ИА «Аль-Маядин» сообщает, со ссылкой на фронтовые источники, на востоке провинции Хомс силы сирийской армии при поддержке союзников отразили атаку боевиков ИГ на линии сопротивления в окрестностях аэропорта Т3. На размещенном в Интернете видео показаны кадры боев, происходящих в районе, а также убитых боевиков и их уничтоженной техники в результате неудачной атаки.

Также, согласно сирийским фронтовым источникам, силы Сирийской Арабской армии и их союзники продолжили свою операцию в ходе кампании «Фаджр 3» («Рассвет 3») на востоке района Хамима в самой крайней юго-восточной точке провинции Хомс, им удалось продвинуться на 4 км на север и на юг дороги Хамима-Станция 2 в результате столкновений с боевиками ИГ на фоне артиллерийского обстрела сил боевиков со стороны сирийской правительственной армии.

В Дейр Аз-Зоре силы армии при поддержке союзников отразили атаку боевиков ИГ от их позиций в окрестностях поселения Аль-Джанина в сторону больницы Аль-Калб к северо-западу от города Дейр Аз-Зор, в ходе чего им удалось ликвидировать и ранить большое число боевиков ИГ.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров