» » Петербуржец выиграл конкурс «Учитель года»

Петербуржец выиграл конкурс «Учитель года»

Автор: admin 387  
Петербуржец выиграл конкурс «Учитель года»

© klgd.ru
Победителем всероссийского конкурса «Учитель года России» стал учитель истории и обществознания Илья Демаков из Петербурга, сообщает РИА Новости.
На торжественной церемонии закрытия конкурса в Государственном Кремлевском дворце Демаков получил награду в виде Большого хрустального пеликана из рук министра образования Ольги Васильевой и ректора Московского государственного университета Виктора Садовничего.
«Я убежден, что мы с вами можем абсолютно все благодаря нашим детям, нашим ученикам, таким как мои пятиклассники, которые всегда больше других верят в своего учителя… Огромное счастье наконец-то привезти большого пеликана на берега Невы», — сказал Демаков.
Илья Демаков родился в 1987 году. Он закончил специалитет Санкт-Петербургского государственного университета, аспирантуру в Российской академии наук. Имеет почетные грамоты Минобрнауки, награду правительства Санкт-Петербурга, благодарность губернатора Санкт-Петербурга.
Всероссийский конкурс «Учитель года» проводится с 1990 года. В прошлом году победил учитель русского языка и литературы Александр Шагалов из Краснодарского края.
Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров