» » Депутат Милонов предложил запретить смену пола в России

Депутат Милонов предложил запретить смену пола в России

Автор: admin 443  
Депутат Милонов предложил запретить смену пола в России

Виталий Милонов
© Фото пресс-службы ЗакСа Петербурга
Думский депутат Виталий Милонов подготовил законопроект о запрете проведения на территории РФ операций, связанных со сменой пола.
«В настоящее время нет ни одной медицинской причины для проведения хирургических операций по смене пола во взрослом возрасте. Любые физиологические отклонения или заболевания, если их диагностируют врачи и они угрожают жизни человека, можно купировать или вылечить в раннем возрасте», — цитирует депутата Госдумы его пресс-служба.
Скандальный депутат заявил, чтов разработке законопроекта опирался на мнение врачей. «Проведение подобных операций противоречит как минимум самой сути медицины — после этих процедур сокращается срок жизни, возникают различные проблемы со здоровьем, возрастает риск самоубийства», — считает он.
Милонов подчеркнул, что в подавляющем большинстве случаев желающие сменить пол нуждаются не в операциях, а в психологической помощи.
Документ пока не внесен в Госдуму.
Парламентарий получил всероссийскую известность как «борец с геями». Так, в бытность депутатом петербургского ЗакСа он заявил, что намерен устранить положения в гражданском кодексе, касающиеся возможности регистрировать товарищества между двумя людьми любого пола при условии, что они живут вместе и ведут совместное хозяйство, «чтобы гомосексуалисты не воспользовались недостатками законов».
Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров