» » Трамваями, проходящими через площадь Тверской Заставы, с момента запуска воспользовались 600 тыс. человек

Трамваями, проходящими через площадь Тверской Заставы, с момента запуска воспользовались 600 тыс. человек

Автор: admin 387  
Трамваями, проходящими через площадь Тверской Заставы, с момента запуска воспользовались 600 тыс. человек

Площадь Тверской заставы. Проектное решение
© mos.ru
Власти Москвы отмечают, что трамваи, курсирующие по площади Тверская Застава, оказались востребованным видом транспорта у горожан. Так, как сообщает портал московской мэрии, за месяц с момента запуска маршрутами воспользовались 600 тыс. пассажиров.
«Пассажиры у Белорусского вокзала выбирают новый трамвай. Через площадь проходят два маршрута — № 9 и 7, последний связывает Белорусский, Казанский, Ленинградский и Ярославский вокзалы. Когда трамваи стали доезжать до площади Тверская Застава и Белорусского вокзала, суммарный пассажиропоток на этих маршрутах в среднем увеличился на 60—75%», — прокомментировал глава департамента транспорта Максим Ликсутов.
По его словам, благодаря изменению маршрутов трамваев движение автомобилей в районе Белорусского вокзала стабилизировалось, а на прилегающих улицах перестали возникать постоянные заторы.
Напомним, с 9 сентября до площади Тверская Застава начали ходить низкопольные трамваи «Витязь-М». Трамвайные пути появились на площади Тверская Застава в ходе комплексного благоустройства.
Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров