» » Турция может приобрести российские С-500

Турция может приобрести российские С-500

Автор: admin 417  
Турция может приобрести российские С-500

Российские зенитные ракетные комплексы С-400 — это, конечно, хорошо, но системы С-500 — еще лучше. Примерно так рассудил турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган, сделавший заявление о намерении закупить С-500.

"У нас нет никаких проблем с комплексами С-400 — это отличные современные системы, которые в значительной степени укрепят государственную безопасность Турции. Пока что у нас не предусмотрено совместное производство этих систем — я надеюсь, что оно все-таки будет осуществляться в будущем. Сейчас, кстати, мы подумываем о покупке комплексов следующей генерации С-500 — соответствующий разговор с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным уже был", — цитируют Эрдогана отечественные средства массовой информации.

Покупка Турцией российских С-400 вызвала серьезную обеспокоенность в Вашингтоне — там заявили, что российские ЗРК несовместимы с оборонными системами Североатлантического Альянса, поэтому покупая российское оружие, Турция совершает ошибку.

Но на самом деле американцы опасаются другого — у российских ЗРК, в отличие от натовских, нет жестко прошитой системы свой-чужой, поэтому они могут быть применены против сил Альянса.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров